- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 198797
- 诉求时间: 2024-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
名下的土地田无故消失了
办理跟踪信息
- 2024-01-02 08:49 市民提问,等待处理。
- 2024-01-02 09:20 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2024-01-02 09:37 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-02 09:37 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经新沟镇人民政府调查,1.信访人的责任制田的丢失是因98年觉得负担过高,自己主动弃田到新沟街上经商,在二轮延包时已经划给了在田地上耕种承包并交了各种费税的其它村民;2.信访人当年为了躲避计划生育,自己通过关系注销了全家户籍,户口已全部迁出砖剅村;3.政府和国家现在已经把土地承包经营权以文本形式发给了村民,是合法的行政行为,信访人如想收回自己的土地,需自己证明现在承包人的承包行为对自己侵权,否则无相关政策解决信访人现在收田的诉求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新