- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 198679
- 诉求时间: 2023-12-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
金兰湾小区门前开放车位
办理跟踪信息
- 2023-12-27 17:38 市民提问,等待处理。
- 2023-12-28 14:59 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
- 2023-12-29 08:25 【监利市 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-29 08:25 【监利市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-29 17:18 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 城管局 | |
回复详情 | 根据我市城区停车难的实际情况,市政府部署开展2024城区停车场建设,对忆美金兰湾、忆美国际、博森翰林城、博森城市广场、滨江未来城等五个小区外面公共区域进行划线停车,解决周边停车难的问题,消除路上随意停车现象。忆美金兰湾划线停车区域属小区红线之外,是城市公共区域,不存在侵占小区业主利益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
是否能公示红线范围?你们是否现场实地查看过?车位都划到什么地方了?