- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 199051
- 诉求时间: 2024-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于荆州市新石纪石材城股份有限公司迟迟未通气一事诉求
办理跟踪信息
- 2024-01-11 09:20 市民提问,等待处理。
- 2024-01-11 09:32 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
- 2024-01-15 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利市 城管局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为199051的信访件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况:我中心燃气专班人员经现场勘查,信访人(马柏芸15827749132)反映天然气开通需要隔断的问题,情况属实。 2、与办件当事人联系情况:我中心燃气专班人员已经向信访人联系,根据燃气城镇燃气设计规范10.5.2条规定,商业用气设备应安装在通风良好的专用房间,且商业用气设备不得安装在易燃易爆物品的堆放处,亦不应设置在兼做卧室的警卫室、值班室、人防工程等处,用户整改措施是将用餐区移除,将房间看成一个整体厨房符合要求;饮食建筑设计标准JGJ 64-2017中4.3.7条规定:厨房区域加工间的自然通风面积不应小于地面面积的1/10,设计图纸中亦有相应条款说明,该用户厨房面积为36m2,经过计算得知其厨房内通风面积应不小于3.6m2,所以用户需新增百叶窗至3.6m2为符合要求。 3、拟回复意见:该用户需要新增百叶窗至3.6m2为符合要求后才能开通天然气。监利市户外广告和燃气路灯服务中心;联系人:史勇,电话:15027042345;办理时间:2024年1月15日。 监利市户外广告和燃气路灯服务中心 2023年1月15日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新