- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 196839
- 诉求时间: 2023-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
洪湖市人民医院开的治疗失眠药品假冒劣质毫无效果
办理跟踪信息
- 2023-10-28 20:37 市民提问,等待处理。
- 2023-10-30 09:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
- 2023-10-31 17:37 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-31 17:38 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-10-31 18:20 结帖评分:一般
回复单位 | 洪湖市 卫健局 | |
回复详情 | 经过调查核实:市卫健局、市人民医院与您电话联系,您电话均处于繁忙状态,无法直接与您沟通。您在市人民医院开具、使用的氯硝西泮片由市人民医院在“湖北省药械集中采购平台”上采购,药品生产厂家为江苏恩华药业股份有限公司,规格2mg*100S,国家基本药物,属于“过一致性药品”。由“国药控股荆州有限公司”配送。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
完全没有效果的药,为什么还要采购呢?而且湖北省中医院的氯硝西泮片小很多,效果大,而洪湖市人民医院的氯硝西泮片不仅大,多次服用还没有效果!