- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 195859
- 诉求时间: 2023-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医院医生多开药,怎么避免呀
办理跟踪信息
- 2023-09-26 09:13 市民提问,等待处理。
- 2023-09-26 10:50 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
- 2023-09-26 17:00 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 卫健局 | |
回复详情 | 根据您反映的情况,我们联系医政医管并督促市中医医院医务科:一是要加强与患者的沟通、解释,明确诊疗后定期复查,适时调整药物剂量和治疗措施;二是加强医务人员的医德医风教育,做到“以患者为中心”的服务理念。谢谢您的建议和关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新