- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 194589
- 诉求时间: 2023-08-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洪湖市人民医院夜间急诊建议开通医保支付
办理跟踪信息
- 2023-08-22 15:39 市民提问,等待处理。
- 2023-08-22 16:04 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医保局】
- 2023-08-24 14:47 【洪湖市 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2023-08-24 14:47 【洪湖市 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-08-24 15:27 结帖评分:非常满意
- 2023-08-25 08:32 管理员将问题转交给〖洪湖市 卫健局〗。
- 2023-08-26 15:23 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2023-08-26 15:24 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 医保局 | |
回复详情 | 经与诉求人联系,告知其医保结算不存在夜间无法结算的问题,洪湖市乡镇级卫生院、药店夜间均能正常结算。建议诉求人联系人民医院,反映夜间无法结算的问题。 |
|
回复单位 | 洪湖市 卫健局 | |
回复详情 | 经过政策咨询、核实,市人民医院分管领导电话直接联系为您带来的不便表示歉意,同时正积极协调相关职能科室和人员政策培训,尽最大所能满足百姓就医满意体验和支付便捷。谢谢您的建议和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新