- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 195828
- 诉求时间: 2023-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
手机挂号不能使用医保支付
办理跟踪信息
- 2023-09-25 10:37 市民提问,等待处理。
- 2023-09-25 11:41 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
- 2023-09-26 09:08 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2023-09-26 09:08 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-09-27 14:39 结帖评分:一般
回复单位 | 洪湖市 卫健局 | |
回复详情 | 经过调查,与市医保局政策沟通:您可以在支付宝上下载确认您的医保电子凭证,即可以通过手机支付个人账户资金。谢谢您的关注。您如果需要了解医保方面的政策,可以直接咨询市医保局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新