- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 196764
- 诉求时间: 2023-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安县银龙水务有限公司收农村自来水费不合法
办理跟踪信息
- 2023-10-26 12:50 市民提问,等待处理。
- 2023-10-26 14:38 问题审核通过,已转交给【公安县 公安县自来水公司】
- 2023-10-26 17:29 【公安县 公安县自来水公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-26 17:30 【公安县 公安县自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安县自来水公司 | |
回复详情 | 农饮水为二部制水价,根据公安县发展和改革局公安县水利和湖泊局公发改价字【2020】134号文件,实行24小时供水并进行二次加压的水厂基本水价18元/月/户(6吨以内含6吨),超过6吨的实行计量水价2.5元/吨,基本水价为216元/年/户。如若用户长期不在家中,可向我公司申请暂时报停. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新