- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 196581
- 诉求时间: 2023-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请问宅基地是否可以通过买卖来获得
办理跟踪信息
- 2023-10-20 16:38 市民提问,等待处理。
- 2023-10-22 14:59 问题审核通过,已转交给【江陵县 马家寨乡】
- 2023-10-23 08:31 【江陵县 马家寨乡】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-23 15:42 【江陵县 马家寨乡】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-10-24 08:38 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 马家寨乡 | |
回复详情 | e线民生热线办公室: 我单位接到你办转办的编号196581诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、经了解,诉求人反映的情况不属实。 2、张黄村与诉求人沟通交流,诉求人表示不理解。 3、经调查,根据相关法律法规,农村村民一户只能拥有一处宅基地,其宅基地面积不得超过规定的标准,诉求人既重新取得了宅基地并已建成房屋,村里不存在宅基地买卖问题,原宅基地自然归集体或作为耕地使用。 江陵县马家寨乡人民政府 2023年10月23日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
完全答非所问,敷衍了事