- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 194052
- 诉求时间: 2023-08-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
希望跟老百姓,公平,公正的解决问题
办理跟踪信息
- 2023-08-08 09:27 市民提问,等待处理。
- 2023-08-09 15:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 马家寨乡】
- 2023-08-09 15:34 【江陵县 马家寨乡】 已应答,案件处理中...
- 2023-08-11 09:22 【江陵县 马家寨乡】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 马家寨乡 | |
回复详情 | e线民生热线办公室: 我单位接到你办转办的编号194052诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、经了解,诉求人反映的情况不属实。 2、长坑村与诉求人沟通交流,诉求人表示不理解。 3、经过调查了解,诉求人反映的情况不完全属实。王芳户口不在长坑村,其本人并未居住在一组,只是单纯的有一处房子。马家寨乡拆迁办和长坑村村两委多次到其住地沙市做工作,王芳要求将附属房铁皮房屋作为主体房屋拆除,因为其要求严重违反拆迁政策,拆迁指挥部没有与其签订协议。 目前长坑一组只剩王芳和王慧两户未拆,整组无人居住,捡破烂的人成堆,已经发生多起家电冰箱、铁皮棚被盗事件,均已报警处理。她所反映房子上铁瓦片、门前铁皮棚被盗、大门窗户被盗一事,其本人已到公安机关报警,派出所正在调查中。 关于威胁老百姓签字断水断电的问题,长坑村一组共有70户住户,2022年7月开始动员拆迁至2023年6月已拆迁68户,只剩下王芳王慧两户,因没一人居住,为了确保安全和企业顺利施工,才将水电切断。 长坑村村委会、拆迁指挥部和乡政府没有义务为其看守房屋。 江陵县马家寨乡人民政府 2023年8月11日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新