- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 187059
- 诉求时间: 2023-02-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关沮镇海墅湾小区内部通道违规设置门禁,与图纸不符,属于违建
办理跟踪信息
- 2023-02-16 11:35 市民提问,等待处理。
- 2023-02-16 16:28 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市自然资源和规划局〗。
- 2023-02-16 16:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市自然资源和规划局】
- 2023-02-20 10:16 管理员将问题转交给〖沙市区 关沮镇〗。
- 2023-02-21 16:23 【沙市区 关沮镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-21 16:23 【沙市区 关沮镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-21 16:23 【沙市区 关沮镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-22 15:12 【沙市区 关沮镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 关沮镇 | |
回复详情 | 关沮镇城管中队已与物业联系,将到现场情况调查清楚后,如属违建的,将依法进行拆除。 | |
回复单位 | 沙市区 关沮镇 | |
回复详情 | 现将核实的情况回复如下:一、海洋世界海墅湾项目自2020年11月5日交付,自项目交付起,海墅湾高层与别墅区已规划有此门,前期属于装修高峰期,为方便业主及装修工人进出,将此门一直打开状态,现随着业主逐步入住,装修减少,避免外来人员(外卖、快递)等随意在园区穿梭,服务中心于2023年2月开始启动门禁进出(同步群发业主),在开启此门禁的同时,同步开放了东小门,让业主出行更加便捷。 二、海洋世界海墅湾项目的南大门(银湖路),西大门(合心路),东大门(园林北路)均为所有业主开放,其中:南大门设有(人行+车行),西大门设有(非机动车+人行+车行),东大门设有(非机动车+人行+车行)。 三、关于高层架空层,开发单位已取得建设工程规划许可证 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新