- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 186857
- 诉求时间: 2023-02-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
私家车要钱营利非法营运
办理跟踪信息
- 2023-02-13 06:52 市民提问,等待处理。
- 2023-02-13 10:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
- 2023-02-13 10:27 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市交通运输局〗。
- 2023-02-14 10:55 【市直部门 荆州市交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-14 10:55 【市直部门 荆州市交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-21 10:18 【市直部门 荆州市交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市交通运输局 荆州市道路运输管理局 安全监管科 | |
回复详情 | 私家车跑顺风车每天不超过三单是合法合规的,且该私家车无需办证,不需要我局进行审批,我交通运输部门不是价格主管的部门,针对司机私自加价,收费不合理,请诉求人向平台反映进行投诉。
我局已电话联系咨询人,并详细向咨询人进行解释和说明,咨询人表示满意。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新