- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 185525
- 诉求时间: 2023-01-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电梯坏,动用维修基金是否合规
办理跟踪信息
- 2023-01-01 18:12 市民提问,等待处理。
- 2023-01-02 17:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2023-01-03 09:03 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-03 09:03 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-04 15:46 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 立新市场监督管理所在接到e线民生185525号诉求后,于2023年1月4日电话联系诉求人,告知其若楼栋负二楼积水导致电梯底坑潮湿,将会影响电梯的正常运行。关于动用维修基金维修电梯是否合规,建议其咨询住建相关部门。投诉人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新