- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 182789
- 诉求时间: 2022-10-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
水务公司代收费问题
办理跟踪信息
- 2022-10-25 10:13 市民提问,等待处理。
- 2022-10-25 10:37 问题审核通过,已转交给【松滋市 自来水公司】
- 2022-10-25 11:17 【松滋市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-25 11:17 【松滋市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 自来水公司 | |
回复详情 | 收费主体是松滋市城市市容环境卫生管理局,我们有物价部门核发的文件,征收方式是松滋市人民政府发文要求收费管理部门委托我公司代收。 该收费涉及城区所有居民,松滋市物价局批准文件(2007 35号) 。进一步详细了解,请拨打0716-6222443 24h服务热线! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新