- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 182489
- 诉求时间: 2022-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
毛家港镇竹乡湖村尹新河治理失败的问题
办理跟踪信息
- 2022-10-18 07:09 市民提问,等待处理。
- 2022-10-24 11:06 问题审核通过,已转交给【公安县 水利和湖泊局】
- 2022-10-26 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 水利和湖泊局 | |
回复详情 | 因今年7月初,我县出梅以来近4个月全县均无有效降雨,加之长江干流水位近百年来最低值,河道干裂与工程治理并没有关联关系。目前我局正在想方设法保障城乡居民饮用水水源,已向省厅进行了报告,争取三峡加大长江下泄流量,即可有效缓解我县旱情,请市民能够支持理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 灌溉渠疏通投诉
- 藕池镇幸福村农村自来水乱收费投诉
- 毛家港镇竹乡湖村尹新河治理失败的问题问题
- 关于水体污染并整改的建议投诉
- 生态被破坏投诉
- 鹅颈湖村鹅支河投诉
- 水利管理部门肖生华投诉
- 投诉斑竹垱镇水利管理所肖生华投诉
- 湖泊承包养鱼咨询
- 虎渡河缺水严重,影响虾稻田产量,虾龙收入锐减投诉