- 诉求人: 春**
- 诉求编号: 139148
- 诉求时间: 2020-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
鹅颈湖村鹅支河
办理跟踪信息
- 2020-10-10 10:40 市民提问,等待处理。
- 2020-10-10 10:50 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2020-10-10 15:23 管理员将问题转交给〖公安县 水利和湖泊局〗。
- 2020-10-12 09:50 【公安县 水利和湖泊局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-12 09:50 【公安县 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 水利和湖泊局 | |
回复详情 | 双丰村现合并后为斑竹垱镇杨家湖村,诉求中指的是鹅支河水库上游段,水库上游确淤积较为严重,镇村两级暂无财力负担此类鹅支河清淤大型项目。我们已在十四五规划中申报鹅支河水库河湖连通项目,计划在胡家场闸外新建132Kw*3台灌溉泵站,利用胡家场闸进内垸,经胡家场电排渠、五支渠、反洼子主渠流至鹅支河,其中五支渠与反洼子主渠相连需新开挖渠道1.4Kw;同时对鹅支河水库全段进行清淤疏浚。待上级批复后即可实施。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 灌溉渠疏通投诉
- 藕池镇幸福村农村自来水乱收费投诉
- 毛家港镇竹乡湖村尹新河治理失败的问题问题
- 关于水体污染并整改的建议投诉
- 生态被破坏投诉
- 鹅颈湖村鹅支河投诉
- 水利管理部门肖生华投诉
- 投诉斑竹垱镇水利管理所肖生华投诉
- 湖泊承包养鱼咨询
- 虎渡河缺水严重,影响虾稻田产量,虾龙收入锐减投诉