• 诉求总量共96663
  • 已解决95892
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 97858
  • 诉求时间: 2019-12-05
  • 办结时限: 2019-12-19
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州之星地下停车位是否属于人防工程

荆州之星本月开放车位认筹,想咨询下地下车位是否为人防工程的车位,是否允许买卖。

办理跟踪信息
  • 2019/12/5 13:46:42 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/12/5 15:45:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 人防办】
  • 2019/12/11 11:52:18 【市直部门 人防办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人防办
回复详情  

经与网友沟通,现回复如下:感谢网友对人防工程的关注!

荆州之星有部分地下车位属于人防工程,按法律法规规定,人防工程是不能买卖的。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像