• 诉求总量共68489
  • 已解决62474
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 97610
  • 诉求时间: 2019-11-30
  • 办结时限: 2019-12-20
  • 处理状态: 已办结
满意
电费收费过高投诉。

我是沙北新区南国尚都2期门面的业主。现代国家规定的商业用电一度电是7毛多。可是物业公司收我们的收一块。电损收费超过了45%了。这样合理吗?也没有一个人给我们感觉这个事情,这样收费是不是太霸王条款了?

办理跟踪信息
  • 2019/11/30 17:56:02 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/12/1 17:41:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/12/2 9:07:49 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/12 11:12:00 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

跟消费者已经联系,对物业公司正在进行调查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像