• 诉求总量共71775
  • 已解决63012
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 97175
  • 诉求时间: 2019-11-21
  • 办结时限: 2019-11-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
户口问题咨询

我们一家户口在郢都景苑,属于御河社区,房子卖了,也没有其他房产,买家的户口要签进来,请问我们一家人的户口怎么办理?

办理跟踪信息
  • 2019/11/21 18:30:19 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/11/22 12:03:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/11/28 10:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,请您到现居住地辖区公安机关申请落户。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像