- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 182982
- 诉求时间: 2022-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
很多大型犬不文明遛狗
办理跟踪信息
- 2022-10-28 21:11 市民提问,等待处理。
- 2022-10-29 16:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2022-10-29 16:26 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-02 09:22 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好,接到来件后,御路口派出所社区民警、社区工作人员以及城管部门开展联合行动,结合全国文明城市创建活动,在辖区街道、广场通过户外广播呼吁市民文明养狗、安全遛狗、遛狗牵绳,并向周边居民普法和劝导不文明养狗、遛狗行为。今后,城管部门会加大巡查力度,杜绝不文明遛狗现象发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新