- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 183284
- 诉求时间: 2022-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户口迁移需要什么手续
办理跟踪信息
- 2022-11-05 14:01 市民提问,等待处理。
- 2022-11-05 14:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2022-11-05 14:56 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-05 14:56 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-05 18:35 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好,如果您在荆州区的房产是本人独有产权且有不动产权证的,可携带本人身份证、户口本、不动产权证的原件到御路口派出所户籍室(荆州区市场路7号便民服务大厅)填表申报。如有户籍方面的其他问题需要咨询,可在工作日时间内拨打御路口派出所户籍室电话0716—8020380。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新