- 诉求人: 全**
- 诉求编号: 94974
- 诉求时间: 2019-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安县南平镇中远世纪城
办理跟踪信息
- 2019-10-10 22:17 网友【全**】提问,等待处理。
- 2019-10-11 15:42 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2019-10-12 11:43 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-12 11:43 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 你好,诉求已获悉,现告知如下:因中远世纪城位于南平的房产被武汉中级人民法院查封。为解决办证问题,中远世纪城开发商准备向武汉中院递交申请解封,但需你们业主配合签字,证明你们在查封前就已购买中远世纪城房屋,开发商已通知业主,目前已有部分业主签字,请你及未签字的业主迅速同开发商联系,解封之后再启动办证程序。(2019年10月12日上午11:35分已告知) | |
全部评论
我要评论
|
部门最新