• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 93989
  • 诉求时间: 2019-09-19
  • 办结时限: 2019-09-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
半夜凌晨都会有屠宰生猪的嘶吼声

监利县江城南苑小区周边存在屠宰场,半夜凌晨都会有屠宰生猪的嘶吼声,严重影响小区的居民生活和学习。当地的领导交涉很久都没有结果,希望您那边能帮到我

办理跟踪信息
  • 2019/9/19 8:33:29 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/9/19 8:34:30 问题审核通过,已转交给【监利县 农业局】
  • 2019/9/20 11:48:29 【监利县 农业局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/20 11:48:40 【监利县 农业局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/20 11:59:34 结帖评分:不满意
回复单位   监利县 农业局
回复详情  

朱雷先生,您好。关于您说的屠宰厂是监利民心食品有限公司。我局已向县政府反映此问题,希望县委、县政府能够帮助民心公司重新选址,搬迁到适合的位置。

补充评价
您好,我想问下,这个情况我们小区里5月份就有业主向贵局反应啦,也是这样一句,现在转眼已经10月份啦,我们小区总共800户业主,每天都是在1:30左右经历嘶吼声,严重影响子女的学习,还有我们每晚都睡不好,严重影响工作生活!希望能够看到政府的详细进展!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像