- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 89390
- 诉求时间: 2019-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩户口迁徙
办理跟踪信息
- 2019-06-25 17:36 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2019-06-26 17:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2019-06-27 09:07 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,小孩的祖父母在中心城区有常住的的房产可以申请投靠,请携带户口薄到房产所在地辖区派出所申请办理户口迁移,具体流程和办理时间由户籍工作人员按实际情况告知。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新