• 诉求总量共62746
  • 已解决60508
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 89282
  • 诉求时间: 2019-06-24
  • 办结时限: 2019-06-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口迁出在哪里办理?

外地的准迁证已出,是在荆州户口所在地的派出所办理还是政务中心办理?具体是哪个政务中心?

办理跟踪信息
  • 2019/6/24 9:55:58 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2019/6/24 10:03:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/6/24 11:05:20 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/24 11:07:59 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,已电话与诉求人联系,本人携带身份证、户口簿、准迁证到户口所在地派出所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像