• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 兰**
  • 诉求编号: 88902
  • 诉求时间: 2019-06-17
  • 办结时限: 2019-06-26
  • 处理状态: 已办结
满意
转户籍需要多久

一般市区内转户口需要5天,从公安县麻豪口镇北堤村转到江陵县秦市乡阳叉湖村,6.月4号办理,今天17号都还没有办好,在麻豪口咨询说是3天就能办好,这是怎么回事,一个市内,转户口的时间都是不同的吗?

办理跟踪信息
  • 2019/6/17 17:41:31 网友【兰**】提问,等待处理。
  • 2019/6/17 17:45:25 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2019/6/18 9:50:25 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

        网友,您好:

        接到您的咨询件以后,现回复如下:

        市内迁移户口,到城镇落户办结时间为6个工作日,到农村落户时间为12个工作日,我局户政工作人员已与秦市派出所联系得知已为您办结该项业务。

                                                                                                        江陵县公安局

                                                                                                       2019年6月18日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像