• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 巴**
  • 诉求编号: 88644
  • 诉求时间: 2019-06-12
  • 办结时限: 2019-06-21
  • 处理状态: 已办结
满意
六月上旬已过,沙公高速何时通车仍是遥遥无期?!

市交通运输局副局长张黎明表示,此前根据施工进度预估在五一正式通车,但目前部分场地还需要施工完善。

按照正常施工是在五月一日能够通行,现在相关手续正在办理,我们预计手续和相关场地的完善在6月上旬基本能够完成。

办理跟踪信息
  • 2019/6/12 18:12:41 网友【巴**】提问,等待处理。
  • 2019/6/13 10:10:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2019/6/13 10:33:27 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/13 10:33:43 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

感谢对交通事业的关心。沙公高速观音垱至杨场段已于2019年1月完成交工验收。沙公高速公路沙市服务区正在抢建中,服务区达到使用要求是开通营运的必备条件。具体开通营运时间以湖北省人民政府批复时间为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像