• 诉求总量共59005
  • 已解决56884
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 84457
  • 诉求时间: 2019-03-18
  • 办结时限: 2019-03-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
立户的标准与流程

我和老婆结婚有一男孩,长期在深圳工作,现在准备生二胎,办一些证明和小孩上学需要户口本,把家里的户口本带出来也不方便,现在想单独立户,去派出所问了说不可以,我想问问单独立户的条件有那些?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/3/18 11:03:55 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/3/18 11:34:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/3/19 15:01:50 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,我国户口迁移登记制度实行在常住地登记户口的原则,且新立户须有常住房产证明,由常住地居委会开具接受证明后到所在辖区公安机关申请户口迁移。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像