- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 80122
- 诉求时间: 2018-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
质疑荆州区食品药品监督管理局无作为
办理跟踪信息
- 2018-11-23 17:08 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-11-24 17:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 食药监管局】
- 2018-11-29 11:02 【荆州区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-29 11:02 【荆州区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-11-29 11:02 【荆州区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 食药监管局 | |
回复详情 | 你好,你反映的问题我局已收悉,现回复如下: 1.根据《中华人民共和国行政处罚法》第二十条的规定,“美团外卖”平台的违法行为发生地属沙市区管辖,我局已于2018年10月30日移交到沙市区食品药品监督管理局进行处理。 2.目前,我局正在对荆州区辖区内已登录“美团外卖”服务平台的无证经营和超范围经营商户进行摸排,并会将摸排结果陆续向沙市区食品药品监督管局进行移交。 | |
回复单位 | 荆州区 食药监管局 | |
回复详情 | 你好,你反映的问题我局已收悉,现回复如下: 1.根据《中华人民共和国行政处罚法》第二十条的规定,“美团外卖”平台的违法行为发生地属沙市区管辖,我局已于2018年10月30日移交到沙市区食品药品监督管理局进行处理。 2.目前,我局正在对荆州区辖区内已登录“美团外卖”服务平台的无证经营和超范围经营商户进行摸排,并会将摸排结果陆续向沙市区食品药品监督管局进行移交。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新