• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 78360
  • 诉求时间: 2018-10-11
  • 办结时限: 2018-10-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
不作为,不负责

9月10日我在楚江大道与龙港路口误闯了红灯,我认为这次误闯红灯与政府有关部门有不可推卸的责任。

一、龙港路没有交通标志,更没有提示和警示标志,城市道路为什么不按国家法规设置呢?

二、 虽然设置了交通信号灯,但没有按国家法规设置,不合理,没有在规定的视野范围内,角度偏差大,离得又远,如果是恶劣天气更难看清。

三、因为没有标志,机动车违法占道,乱停乱放,小摊小贩违法占道,给行人和车辆带来了安全隐患,无人管理,

四、4月16日,一位陈先生已经投诉,回复是近期改建,从四月到九月已经几个月了,还没有改建,还是近期吗?

群众的事无小事,何况是交通安全,人命关天的事。今天我误闯了红灯,明天不知还有多少人,你们为什么不作为,不负责。是谁在监督,谁在监管,谁在查处。

附图片和陈先生的投诉及回复。

办理跟踪信息
  • 2018/10/11 16:43:37 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:44:52 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2018/10/11 16:58:11 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/15 15:00:56 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/15 15:02:13 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友,您好!

        我局在收到您反映的问题回复如下:

        一、楚江大道与龙港路路口信号灯已于6月改建完成,由原来的立柱式改为现在的悬壁式。

        二、因龙港路(荆江路至楚江大道)路段将封闭改造,通过与住建部门了解该路段目前招投标已经完成。将于不久进场施工,施工完成以后相关交通设施将完善。

        三、关于龙港路机动车乱停乱放,小摊小贩违法占道问题,我局交管大队将联合城管部门对此路段开展集中整治。

                                                                                 

                                                                                              江陵县公安局

                                                                                           2018年10月15日

回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友,您好!

我局在收到您反映的问题现回复如下:

一、楚江大道与龙港路路口信号灯已于6月改建完成,由原来的立柱式改为现在的悬壁式。

二、因龙港路(荆江路至楚江大道)路段将封闭改造,通过与住建部门了解该路段目前招投标已经完成。将于不久进场施工,施工完成以后相关交通设施将完善。

三、关于龙港路机动车乱停乱放,小摊小贩违法占道问题,我局交管大队将联合城管部门对此路段开展集中整治。

江陵县公安局

2018年10月15日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像