- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 77711
- 诉求时间: 2018-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
松滋户口在荆州购买房产后,户口能否迁入荆州,如何办理
办理跟踪信息
- 2018-09-25 10:44 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2018-09-25 10:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2018-09-28 08:32 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,户口迁移请携带身份证、户口薄、房产证等到辖区派出所申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新