- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 77171
- 诉求时间: 2018-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
按揭买房是否还要抵押不动产证?
办理跟踪信息
- 2018-09-14 10:21 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2018-09-14 11:19 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
- 2018-09-14 16:51 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 根据中央“放、管、服”文件要求,我局决定于2018年9月1日起只收取办理抵押登记不动产证的复印件,在原件上只是备注“于*年*月*日已办理抵押登记”,待抵押权终止,办理抵押权注销时,在原件上备注“于*年*月*日办理抵押注销”。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新