• 诉求总量共51596
  • 已解决49795
快捷搜索:
  • 诉求人: 薛**
  • 诉求编号: 73376
  • 诉求时间: 2018-06-24
  • 办结时限: 2018-07-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县无房证明如何开

你好,请问户口在公安县章田寺乡的居民在哪里开具本地无房证明?具体地址在哪里?是否需要本人前往办理?本人(或他人如果可以代办的话)需要哪些材料?

办理跟踪信息
  • 2018/6/24 11:57:20 网友【薛**】提问,等待处理。
  • 2018/6/24 16:41:17 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
  • 2018/6/26 17:28:26 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 国土局
回复详情  

薛仕婕你好!咨询已获悉,请你本人持身份证(已婚需持夫妻双方身份证和结婚证原件、未婚需本人到户口所在地开具未婚证明),然后到公安县不动产服务中心(公安县民乐民强小区)开具无房证明。如你委托他人代办,请提供委托书、受托人身份证原件、委托人身份证原件查询。(国土局法规科工作人员陈爱华于2018年6月26日下午16:15分已电话告知)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像