• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 73075
  • 诉求时间: 2018-06-16
  • 办结时限: 2018-06-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
想办不动产权证

您好?我是荆州市监利县县城的我想咨询一下、我是2016买的一块自建房土地房、但是买的时候有土地证、后来我也过户到我自己名下了、问题就是但是没有做新房子就没有办房产证、在2017年简简单单装修一下、就去监利县行政楼办房产证、当时办房产证的人说我没有规划证、没有施工许可证、不给办、因为我又没有做新房子、我就找了部门人、她们说这个是历史遗留问题、叫我等、后来我听说政府出了办不动产权证、现在我怎么样能办呢?

办理跟踪信息
  • 2018/6/16 17:45:05 网友【吕**】提问,等待处理。
  • 2018/6/18 14:36:02 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
回复单位   监利县 国土局
回复详情   该用户所述情况,如地上建筑物未办理房屋登记,依据房地一体登记的原则,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第35条,申请房屋首次登记应提供的材料包含地上建筑物符合规划的材料、房屋己竣工的材料。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像