- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 68718
- 诉求时间: 2018-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
私搭乱建房屋内伺养几只狗严重扰民问题
办理跟踪信息
- 2018-03-13 02:30 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2018-03-14 15:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2018-03-16 15:14 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-20 15:10 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,接到投诉后社区民警走访球场街与宾兴街交汇处,查到喂养流浪狗是刘某某,因年纪大,沟通有困难,民警联系其女婿肖某,肖表示尽快将狗转移,并对影响他人正常休息表示道歉。社区民警也对其讲明法律条款,如违反条例将按照治安处罚进行处罚。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新