• 诉求总量共51104
  • 已解决49252
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 66243
  • 诉求时间: 2018-01-09
  • 办结时限: 2018-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
事实婚姻,子女户口迁入问题

请问一下一位老人今年70岁,未婚无子女。17年前经人介绍与松滋一位老人结伴而过,没有领结婚证,但存在事实婚姻,几年前老伴去世,现在想把老伴一个30岁儿子的户口迁移到这位老人名下可以吗?这个儿子的户口在松滋。如果可以,需要什么证明材料。

办理跟踪信息
  • 2018/1/9 8:49:10 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/1/9 9:55:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2018/1/11 10:23:00 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,需要结婚证、户口本才能申请办理子女投靠父母户口迁移手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像