• 诉求总量共53201
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 艳**
  • 诉求编号: 65824
  • 诉求时间: 2017-12-28
  • 办结时限: 2017-12-28
  • 处理状态: 已办结
满意
乡镇户口迁移到城区怎么办理

户口可以转到亲戚家户头上吗?如果可以需要怎样办理

办理跟踪信息
  • 2017/12/28 9:38:10 网友【艳**】提问,等待处理。
  • 2017/12/28 9:45:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2017/12/28 10:13:27 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/12/28 11:48:11 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,可以以夫妻投靠、子女投靠父母或是父母投靠子女申请户口迁移。

补充评价
还是不太明白,我想咨询的是,我儿子的户口可以迁到叔叔家吗?(我们是荆州弥市户口,叔叔是荆州城区房口,因为他家是学区房,为了到时上学能方便点)
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像