• 诉求总量共54934
  • 已解决53018
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 65706
  • 诉求时间: 2017-12-25
  • 办结时限: 2018-01-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
黑户办户口问题

我的老公大概是1964年生人,12岁的时候就流浪到荆州,8几年又在马山裁缝生活过,然后91年又到了西门繁荣街居住至今,一直没有户口,他那时候来荆州的时候,也没有户口,那个时候也没有身份证,老家也不知道在哪里,他这种情况到底怎么才能补上户口?请帮帮我。还有别的情况可以电话我了解,或者我来找也行。 

办理跟踪信息
  • 2017/12/25 0:41:38 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2017/12/26 17:25:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2017/12/28 16:15:14 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/28 16:15:14 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情   您好,请到西门繁荣街居委会开具居住证明,再到辖区派出所申请办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像