- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 62157
- 诉求时间: 2017-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
南平镇华荣坊小区商品房无土地证的问题
办理跟踪信息
- 2017-09-21 10:07 网友【伍**】提问,等待处理。
- 2017-09-21 16:53 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2017-09-22 15:50 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-22 15:50 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 伍先生你好,咨询已悉,经调查,你所购买的商品房属个人开发,在我局查阅登记资料只有该幢楼一楼的土地使用证,根据房屋现状,请该小区开发商将原证收回,然后到南平国土所申请为你们办理分户登记。(已联系信访人,告知处理意见) | |
全部评论
我要评论
|
部门最新