• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 60472
  • 诉求时间: 2017-08-12
  • 办结时限: 2017-08-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我的户囗还是不是农业户口

我是江陵马家寨乡金砚村村民。原户囗页是农业户囗,七月份去换户口页成了居民户囗。问我的户口还是农业户囗吗?户囗性质涉及到我办购房补贴。

办理跟踪信息
  • 2017/8/12 8:49:32 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/8/12 9:49:37 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2017/8/14 10:04:53 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  


网友,您好!

您咨询的问题,现回复如下:

按照《湖北省人民政府关于进一步推进户籍制度改革的实施意见》全面取消农业人口和非农业人口户口性质,统一登记为居民户口,人口信息管理系统中户口性质项目保留备查。

江陵县公安局

2017-08-14

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像