- 诉求人: 秋**
- 诉求编号: 58755
- 诉求时间: 2017-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户口本丢了 户主不方便亲自到场 户口本上其他人可以代办吗
办理跟踪信息
- 2017-07-01 09:46 网友【秋**】提问,等待处理。
- 2017-07-01 10:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2017-07-03 09:16 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,户口本上其他人,可以拿上户主身份证和自己身份证去补办户口本。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新