- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 57851
- 诉求时间: 2017-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
偷车贼抓到了,一年多都没结果!部门反映,也在推诿!
办理跟踪信息
- 2017-06-09 17:09 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-06-10 11:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2017-06-12 09:18 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-22 15:11 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,针对受害人在投诉中提出的问题,回复如下: 1、关于电动车估值问题,受害人提出公安机关将其被盗电动车估值过低,物品价值非公安机关评估,均由荆州区物价局价格认证中心权威机构评估,对于评估结果公安机关依法制作鉴定意见通知书告知受害人,当时受害人仔细看了鉴定意见通知书后并未对评估价格提出异议,并且在该通知书上签了名字。 2、电动车评估价值没有达到2000元,公安机关做行政处理,对其有失公道问题。北门派出所主办民警在办理该案件时,自始至终都以刑事案件来办理,从未向受害人提起过当行政案件处理的说法。 3、该案件办理过程中,北门派出所民警曾向受害人提出过,公安机关只负责追究嫌疑人刑事责任,法律并未赋予公安机关强制要求嫌疑人赔偿受害人损失。如果嫌疑人坚持不赔偿,受害人可以到法院提出民事诉讼,争取自身利益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新