- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 55933
- 诉求时间: 2017-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我跟老公结婚十几年了,现在想把我,儿子户口迁过来。
办理跟踪信息
- 2017-04-19 12:35 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2017-04-19 14:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2017-04-19 14:48 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-19 14:48 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,请您携带夫妻双方的身份证、户口薄、结婚证到申请入户的辖区派出所申请办理户口迁移手续。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新