• 诉求总量共44608
  • 已解决42996
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 54960
  • 诉求时间: 2017-03-18
  • 办结时限: 2017-03-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口迁移问题!

我的户口读书时转出去了,后来毕业转回来为非农户口,地址是普济沿河路!现嫁到熊河侯档村,我老公也是侯档村非农户口,后来结婚生子且一直在侯档居住,侯档村也开了接收证明,可是去转户口的时候不给我转,非说转不到侯档村!请问我该如何处理?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/3/18 12:20:59 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2017/3/18 15:31:16 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2017/3/20 9:20:58 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/20 9:20:59 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/3/22 19:47:33 结帖评分:非常满意
回复单位   江陵县 公安局
回复详情   已联系郑女士,其一直在深圳工作、居住,并不在本地生活暂不予办理迁移手续,等其回江陵居住、生活后再将其户口迁至熊河。
补充评价
已了解!谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像