- 诉求人: 鲁**
- 诉求编号: 53636
- 诉求时间: 2017-02-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
凭工商营业执照将公安县城户口转至荆州区问题
办理跟踪信息
- 2017-02-03 18:15 网友【鲁**】提问,等待处理。
- 2017-02-04 10:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2017-02-04 11:06 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-04 15:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,居民从事个体经营,或者购买成套商品房,可以申请将户口落至现居住地。小北门外家居市场属于北门派出所河套社区,请本人持工商注册登记证,经营场所房产证,单位(或者居委会)居住情况说明及当事人身份证、户口本到北门派出所申请办理,政府限制迁入范围除外。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复及时,而且满意,谢谢