- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 53313
- 诉求时间: 2017-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆监一级公路收费站的问题
办理跟踪信息
- 2017-01-13 09:54 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-01-13 10:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2017-01-17 15:40 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2017-01-19 15:19 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 荆州至监利一级公路锣场至郝穴工程是湖北省“十一五”交通规划重点公路建设项目,属政府还贷性收费公路。根据《中华人民共和国公路法》和《收费公路管理条例》(国务院令第417号)有关规定,2012年2月,湖北省人民政府批准设立荆监一级公路杨场收费站,收取车辆通行费,偿还贷款本息。 吴先生建议使用ETC的问题,杨场收费站属于普通收费公路,与高速ETC系统并未联网。 临近春节,车流量达到高峰期,我处为缓解通行压力制定了应急预案,目前车道全开,且有专人现场维持秩序。 造成不便,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新