- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 51779
- 诉求时间: 2016-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
单位房改房怎么办理不动产证
办理跟踪信息
- 2016-11-18 10:28 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-11-19 09:35 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2016-11-21 11:26 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-21 11:26 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 你好,你所诉求事项我单位已获悉,现答复如下:你所购买的房子属房改房,首先要房屋原产权单位工作人员到不动产中心(县政务中心二楼)申请办理不动产总登记,然后由你所购买的原房改房业主提供相关资料申请办理转移登记,待原房屋业主办理不动产权属证书后,你才能申请办理不动产过户手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新