- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 51623
- 诉求时间: 2016-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
太岳路高架桥隔音墙问题
办理跟踪信息
- 2016-11-12 14:09 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2016-11-12 18:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2016-11-14 09:33 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-23 10:25 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 已与来访人朱绪泉电话联系,并安排相关部门实地查看,城区高架桥声屏障安装范围确实未将该居住小区完全覆盖。经领导研究,决定对该段声屏障进行增补安装,确保对其小区达到完全覆盖。因其材料需要重新定制生产,上路施工手续需重新办理,预计工期为2个月。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新