- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 51378
- 诉求时间: 2016-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产证土地证办理
办理跟踪信息
- 2016-11-04 16:14 网友【任**】提问,等待处理。
- 2016-11-04 16:56 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
- 2016-11-07 14:51 【监利县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-07 14:51 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-11-07 14:51 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 己与该用户联系。通过核实,该用户系书香二期的业主,按《不动产登记暂行条例》该登记行为应由开发商与业主共同申请登记,且据我单位了解,该开发企业未向我局利用科申请批后核查,未提供相关核查资料,二期开发暂不符合登记条件。后期,我单位会督促该开发企业组织相关材料,经批后核查后办理登记。 | |
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 己与该用户联系。通过核实,该用户系书香二期的业主,按《不动产登记暂行条例》该登记行为应由开发商与业主共同申请登记,且据我单位了解,该开发企业未向我局利用科申请批后核查,未提供相关核查资料,二期开发暂不符合登记条件。后期,我单位会督促该开发企业组织相关材料,经批后核查后办理登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新