- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 51220
- 诉求时间: 2016-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
太岳路高架桥噪音扰民多年
办理跟踪信息
- 2016-10-31 11:43 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-11-02 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2016-11-03 14:42 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 |
与杨先生电话联系,简要介绍了城区高架桥声屏障、防落网的设计方案,在居民区、医院、学校处安装声屏障,以降低车辆行驶产生的噪间,在其他地方安装防落网,消除高架桥上车辆抛洒物带来的安全隐患。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新